Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

        С 13 мая по 20 мая в начальной школе гимназии прошла Неделя детской книги под девизом: «Книга – лучший друг ребят».

      На открытии праздника дети познакомились с историей Книжкиной недели. Был проведён поэтический конкурс «Весна идёт, весне – дорога!» Обучающиеся 1-4 классов подготовили стихи о весне. На протяжении всей недели дети знакомились с творчеством любимых писателей. Дети 2 класса рассказали в увлекательной форме о К. И. Чуковском и его творчестве. Инсценировали сказки, загадывали загадки, провели викторину. Ученики 3 класса подготовили презентации  своих любимых писателях. С творчеством Анн Хогарт познакомили ученики 4 класса. Они инсценировали одну из полюбившихся ими сказок «Мафин печёт пироги». А у самых маленьких читателей прошёл праздник «Прощание с букварём». Первоклассники читали стихи, разыгрывали сценки. А на прощание дети получили дипломы и памятные подарки – книги.

          А ещё был проведён литературный квест «В поисках сказочных сокровищ», где дети с удовольствием выполняли все задания: разгадывали загадки, кроссворды. А в награду получили сладкие призы. Также был проведён конкурс рисунков «Мой любимый сказочный герой». Здесь ребята в полной мере проявили своё творчество, фантазию и порадовали замечательными рисунками к своим любимым сказкам.

         Закрытие Недели детской книги прошло торжественно, на которой были награждены грамотами победители конкурсов, активные участники.

  

               

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?