Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

Путешествовали ли вы когда-нибудь на бригантине с алыми парусами по бирюзовым волнам? Ученики 7 и 8 классов нашей гимназии в 2021 году отправились в такое путешествие, приняв участие во II Всероссийском конкурсе-акции «Гриновская регата», посвященном творчеству писателя Александра Грина. Организаторами этого конкурса являются педагоги-методисты, музейные работники города Симферополя (Республика Крым). Нужно сказать, что в регате приняли участие 5 тысяч учащихся, студентов, взрослых читателей из всех уголков нашей страны.

Это путешествие по неизведанным морям Грина для наших гимназистов завершилось успешно! Ответив на вопросы викторины по биографии и произведениям писателя, по творчеству художников-иллюстраторов, призёрами конкурса стали Елизавета Мухаметова, Асия Ильясова, Оливия Сайфуллина, Влада Щепкина, Платон Лагерев, Лев Дорожко, Растко Антич, Иван Миклашевич, Влада Стрижевская.

Члены театральной студии: Влада Щепкина, Асия Ильясова, Елизавета Мухаметова, Даниил Солятов, Мария Кострова, Юлия Хиджакадзе, Влада Стрижевская - «оживили» героев бессмертной феерии Грина «Алые паруса» и стали победителями в номинации «За креативный подход и искренность».

Ребята получили из Симферополя подарок – книгу крымского писателя Николая Тарасенко «Последний лучник» о «сказочнике странном», ни на кого не похожем, единственном. Кроме этого им прислали календарь с видами Крыма и номер газеты «Южная столица Крым», где и написано об их победе.

Желаем ребятам счастливого плавания в будущих регатах! А учителю Троян Нине Васильевне спасибо за творческий неустанный труд!

       

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?