Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

Первый день ll Всероссийской научно-практической конференции « Лучшие педагогические технологии частных школ», г. Махачкала, в которой участвуют Светлана Евгеньевна и Елена Павловна, начался торжественно и в то же время весело и по-домашнему. 

 

НЕ СМЕЙТЕ ЗАБЫВАТЬ УЧИТЕЛЕЙ!
Наша конференция - 64 учителя из разных регионов России провела День учителя в школе «Возрождение» г. Махачкала, Дагестан. Нас встречали так торжественно, как будто наш приезд - это государственный праздник. С танцами, песнями и хлебом - солью.Сам директор и завуч пустились в пляс. Уважение к учителям мы почувствовали и на уроках. Дети читали стихи и дарили учителям подарки. В этой школе везде чувствуется уважение к Отечеству, истории и культуре. Дети дисциплинированны и в то же время свободны и раскованны, и конечно, блестяще знают предмет.

 

ДЕРБЕНТ - КРАСИВЫЙ СТАРИННЫй ГОРОД!
Дербент - это не только коньяк, а город на берегу Каспийского моря. С одной стороны - море, с другой - горы. Дербент переводится как запертые ворота. А крепость, нависающая над городом датируется 6 веком до нашей эры. Не буду говорить о ее историческом значении, скажу о своём впечатлении. Древность всегда впечатляет. Она совершенна. Вызывает восхищение обширнейшие знания древних людей и мастерство. В этом городке хочется остаться и побыть какое-то время. Подумать о вечном. Да, рядом с Дербентом находится каспийский монстр- уникальное произведение советского авиапрома- летающий корабль «Амфибия».

         

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?