Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

Открытым уроком по курсу «Истоки» в 3 классе началась секция «Возвращение к истокам» в рамках Кирилло-Мефодиевских Чтений. Учитель Оксана Николаевна Суворова размышляет вместе с детьми на тему «Образ мира».Дети определяют мир как умение прощать, любить, понимать, защищать. Дети представили в рисунках свои мысли о мире. Разговор получился глубокий и очень важный.

       

А в это время в 4 и 1 классах идёт интегрированный урок тоже по курсу « Истоки». Дети активно и эмоционально обсуждают вопросы:Что такое род? Семья? Как образуются фамилии. Урок интересен тем, что четвероклассники выступают в роли наставников первоклашек. И вместе они учатся в команде решать какие-то задачи. Спасибо Алене Владимировне Шварц за такой интересный урок!

     

НАШИ ТВОРЧЕСКИЕ УЧИТЕЛЯ провели Круглый стол в рамках XXXIII Духовно-исторических чтений по теме «Формирование социокультурного опыта во внеурочной деятельности». Учителя рассказали о новых формах работы с детьми по краеведческому направлению.
В этом учебном году гимназисты приняли участие во Всероссийском конкурсе «Книга города» и заработали возможность съездить в Волгоград. Создав команду под названием «Изумруды Томи», ребята весь год рекламировали наш чудесный город: создавали фильмы о городе, квесты, устраивали экскурсии для школьников из других городов. Оказалось, что наш город неисчерпаем по достопримечательностям, и ещё многое предстоит узнать.

      

ДЕБАТЫ между 4 и 5 классами . Тема: Русский язык умирает.

       

«Современная молодежь инфантильна». На эту тему сегодня рассуждали учащиеся 8 классов гимназии «Томь»: Платон Лагерев, Аббасов Руслан, Сериков Александр и учащиеся МАОУ лицей №51: Кузьмина Анастасия, Ботаки Екатерина, Мухамедов Дамир. Финал турнира дебатов в рамках Кирилло-Мефодиевских чтений прошел ярко, участники спорили о признаках инфантилизма и о позиции взрослого. Победителями стали учащиеся гимназии «Томь», поздравляем.

    

«В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО»-
Региональная конференция очень важная для гимназистов гимназии «Томь». Это настоящий праздник науки и творчества. К ней ребята и педагоги готовятся в течение всего года. Участников становится все больше с каждым годом. В этом году работали 6 секций: Литература, ОРКСЭ, Истоки, Краеведение, Библия, Образование и наука. Приняли участие 56 человек. Тематика проектов самая разнообразная: духовно-нравственная, образовательная, краеведческая, социальная. Поздравляем победителей, призеров, участников, руководителей с праздником творчества, знаний!

        

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?