Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

Пятого декабря 2008 года после уроков в школе № 12 состоялось заседание Городского географического клуба старшеклассников «Встреча с интересными людьми». Ребята томских школ познакомились со студентом ТПУ М.А.Мумуни, прибывшего на учебу из тропической Африки (Гана). Мумуни обучается в институте на факультете языковых коммуникаций и факультете нефти и газодобычи. Очень яркий национальный наряд Мумуни сразил всех наповал. Африканский студент рассказал о своей стране и народе.

 

А затем состоялась увлекательная игра между старшеклассниками томских школ. Вопросы викторины «Тропическая Африка» поразили своей сложностью, были очень интересно подобраны. Ведущие Мартынова М.В и Шкуратова Н.Г. не давали ни одной минутки передохнуть. Марина Владимировна проводила игру с командами. На экране была представлена прекрасная презентация по тропической Африке, мелькали чудесные слайды с растениями, животными, странами., озерами и горами.


Нужно отметить, что вопрсы были достаточно серьезные. Игра увлекла всех. Жюри утопало в письменных ответах на вопросы. Одновременно проходила игра со зрителями, ведущей этого конкурса была Шкуратова Н.Г. Видно было невооруженным глазом , что игра нравится всем. В зале было достаточно прохладно, но азарт подогревал. Не главное было ответить на все вопросы - все знать невозможно, главное - заинтересовать, увлечь. Где знания, а где догадка и интуиция помогали ребятам в конкурсе.


Команда 9 класса НОУ гимназии «Томь» заняла 2 место в городской игре. Зернаева Маша, Бизин Кирилл, Пирожков Егор, Корнева Катя, Тригорлова Валерия, Булыгин Антон поразили своей эрудицией. Они были награждены Грамотой, Дневником путешественника и Сертификатом.Корнева Катя за участие в виртуальной олимпиаде по географии получила диплом за 3 место. Молодцы! Очень хочется поблагодарить ребят за участие и победу. Джиоев Энтони и Табанов Артур приняли участие в конкурсе зрителей, в котором Энтони тоже получил грамоту.

 

От себя хочу добавить, меня ученики 9 класса просто покоряют своей воспитанностью, интеллигентностью, а самое главное дружбой. Хочется всем пожелать успехов, побед, интересных встреч и новых знаний - это самое большое богатство. 9 класс! Я Вас очень люблю! Вы самые-самые лучшие! Отдельное спасибо организаторам Городского географического клуба, сколько внимания, времени затрачивают эти люди, сколько тепла отдают детям, зажигают в наше нелегкое время жаждой знаний.

Семитко С.Е. учитель географии.

    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?