Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ
   26-28 ноября 2009 года в Томске прошел Всероссийский молодежный фестиваль «Цифровой Бум - 2009» (http://boom.itdrom.com), организаторами которого выступили Образовательного центра «Школьный университет» и Негосударственного образовательного учреждения «Ведущий институт развивающих технологий». (http://www.itdrom.com)

   В этом году в фестивале приняли участие 167 школьников из России и Ближнего Зарубежья, которые обучались на трех факультетах: информатики, предпринимательства и журналистики. Занятия для них проводили профессионалы высшего класса: представители Microsoft, Hewlett, Packard, Intel, Лаборатории Касперского, Факультета журналистики ТГУ, известные томские журналисты и преподаватели Открытого молодежного университета.

   В течение 3 дней они прожили настоящую бурную, активную и веселую студенческую жизнь. Все, как полагается: лекции, семинары, мастер-классы, олимпиады и защиты проектов - днем, вечеринки - вечером.

   7 гимназистов, которые входят в редакцию газеты гимназии «Томь» «Ветер перемен», прошли обучение на Факультете журналистики «Цифрового Бума». Эти герои - Зернаева Мария, Лоскутова Екатерина (выпускающий редактор «Ветер перемен»), Яковлева Анна, Фомин Никита, Антоненко Олег, Рябуха Ксюша и Тумашова Аня. Почувствовать себя журналистами они смогли, став коллегами и поступив на практику в пресс-центр «Цифрового Бума». Стоит отметить, что ребята не просто приняли участие, а были в числе лидеров факультета, достойно представив родную гимназию и отметившись среди авторов газеты фестиваля «Открытые» и при создании выпусков новостей.

   За 3 насыщенных дня ребята приняли участие в мастер-классах, слушали лекции и проходили практику под руководством декана Факультета журналистики ТГУ Марины Ивановны Бакулиной и преподавателей этого факультета, а также известных томских журналистов.

   В этом году все 3 дня студенты и преподаватели факультетов могли узнать о том, как прошел очередной день на Цифровом Буме из выпусков новостей и газеты «Открытые», которые оперативно выходили на Факультете журналистики. Почувствовать атмосферу фестиваля, увидеть работу ребят и просто найти «своих» среди участников «Цифрового Бума» можно на сайте http://dviger.com в разделе «Новости» (http://dviger.com/news/item?command=4).

 

   

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?