Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

   Ах, этот всеми любимый праздник - Новый год. Время чудес, волшебства, ожидания неосуществимого, праздник единения, подарков и сюрпризов... Время, когда возможно буквально все... Можно побывать в далекой Лапландии - родине Деда Мороза, покататься на упряжке, запряженной тройкой лошадей, побывать в стране сказок или отправиться в кругосветное путешествие...

   В это увлекательное кругосветное путешествие по странам и континентам отправились 29 декабря все гимназисты гимназии «Томь» под руководством Деда Мороза и одиннадцатиклассников. Наверное, если бы не обстоятельства, Дед Мороз (Антон Карельский) и сам не отправился бы в столь далекие страны, как то Индия, Япония, Африка, Украина, а ограничился бы городами России, но злые Баба Яга (Карина Короедова) и Кощей Бессмертный (Владимир Тяжельников) так не хотели праздника, что всячески заметали следы, указывающие Деду Морозу путь на родину.

   Итак, путешествие началось... с Бразилии. Ох и жарко же было Деду Морозу и не столько от изнурительной жары, сколько от зажигательного танца шестиклассников. Дедушка в жизни не видел такого веселого празднования Нового года. Однако, как ни не хотелось ему уезжать, надо было отправляться в морозную Россию, ведь там его уже заждались. Но не тут-то было. Дороги замело, компас не работал, волшебный посох украли. И уже было вовсе огорчился Дед Мороз, если бы не Дух Нового года (Бушуева Аня), который пришел ему на помощь.

   Следующая остановка была в Шотландии. Девятиклассники весело отплясывали «шотландскую полечку», так что перед силой этого танца не устояли ни родители, ни учителя, ни сама Светлана Евгеньевна. Подарив всем подарки, Дед Мороз и Дух Нового года отправились дальше.

Им предстояло побывать в Индии (8 класс), послушать легенду о индийском радже, который не любил Новый год и не верил в чудеса. Дед Мороз растопил его ледяное сердце, доказал, что мечты сбываются, если очень сильно верить в них.

   Пытаясь найти дорогу в Россию, Дед Мороз вместе со своим помощником забрели в Японию (7 класс), посмотрели, как отмечают новогодний праздник в этой далекой восточной стране.

   А далее по курсу самый холодный континент - Антарктида!!! Веселые пингвины подсказали Дедушке, что они с Духом Нового года сбились с курса и направили их к волшебному зайцу (Алина Чилингарова), который живет на Украине. Ну и, конечно же, как побывать на Украине (5 класс) и не отведать сала, с любовью приготовленного Солохой, не поесть галушек, не спеть и станцевать вместе с девчатами, Оксаной да Вакулой. А от Украины до России рукой подать.

   И вот он уже на празднике с любимой своей внучкой Снегурочкой (Елена Багазеева) водят вместе со всеми ребятишками хоровод, поют новогодние песни, поздравляют с праздником!!!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?