Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

  Однажды, а если быть точным, в воскресенье 26 сентября, наш класс отправился отдыхать в Экстрим парк. С нами была наша любимая учительница Ольга Викторовна.

  Надо начать с того, что погода была прекрасной: солнце не скупилось на тепло, окрашивая листву сияющей позолотой. Все было наполнено восторгом и радостью, потому что интересная программа была продумана до мелочей, и с нами были наши самые любимые, самые находчивые мамы и папы.

  Сначала нас разделили на команды, провели обучающий инструктаж, обучение шло шпионским наукам. Как полагается, у шпионов должен быть секретный шпионский штаб, и он у нас был. Что мы там только не делали!

  Во-первых, научились делать отпечатки пальцев, используя секретный порошок; во-вторых, научились читать, а точнее узнавать следы животных; и наконец, проверили свою память, перед нами был выставлен ряд чисел, мы должны были запомнить их и записать.

  После этих испытаний мы отправились на поиски клада. Нет ничего интересней и загадочней поиска клада! Правда, сначала мы искали подсказки, а затем, как по маршруту, следовали от одной подсказки к другой. Ведущие шпионы выдавали нам листочки с буквами. Собрав все буквы, мы получили несколько предложений, связанных по смыслу. После этого нам дали книги, которые нужно было расставить в алфавитном порядке. И наконец, мы получили ответ, где спрятан клад! На все это мы затратили целых два с половиной часа. Не смотря на сложные поиски и разгадывание подсказок, клад был найден! Для каждого был мешочек с вулканическими камешками черного цвета для массажа и еще по десять десятирублевых монет! Каждому участнику вручили диплом знатока шпионских наук.

  Нас ждал обед победителей. На поляне около шатра были накрыты столы, где мы отведали шашлык, пончики, сыр, жареные колбаски, клюквенный морс, дыню, арбуз и виноград.

  После сытного обеда нас ждал самый настоящий клоун Вовчик со свистком. Выдумкам и играм не было конца. У клоуна в чемодане было два игрушечных крокодильчика, один - маленький, другой - большой, тот, который маленький - любил кусать пальцы, а тот, что побольше - очень боялся нас. Клоун умело жонглировал, научил нас играть в волейбол, только мяч отбивали не руками, а горшками и табуретками. Клоун на прощание подарил нам воздушные шарики, из которых связал разных животных.

  Наши родители отдыхали вместе с нами, вместе радовались, болели за нас. Так прошел этот день! Массу впечатлений, хорошего настроения и заряд бодрости мы получили одновременно.

  Возвращались домой все уставшие и довольные, а в мыслях у каждого было одно: «Хотим еще в Экстрим парк!»

  Дорогие мамы и папы, Ольга Викторовна, спасибо Вам огромное за то, что Вы подарили нам праздник, за то, что были вместе с нами, мы Вас очень любим! Как хорошо, что с самого первого класса Вы нас научили дружить, отдыхать и учиться вместе. Мы - друзья! А это самое большое богатство на долгую - долгую жизнь.

 

        

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?