Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

Учебный год зовет!

 

Здравствуйте, дорогие друзья гимназии «Томь», здравствуй крепкая и дружная гимназическая семья!

От всей души поздравляю всех Вас с первым днем осени! 1 Сентября - начало нового учебного года, особый праздник, близкий каждому. Удачи всем, успехов и здоровья, новых эмоций , творческой энергии!

 

После длительного летнего перерыва вновь закрутилось колесо школьной истории с необычайной скоростью. Пришло время школьных звонков, уроков и перемен, домашних заданий, проектов и конкурсов, гимназических праздников. Нужно везде поспеть, ничего не упустить — таков ритм нашей неугомонной жизни.

 

Школьная жизнь — чудесный отрезок времени, где царит полный порядок, где всему — свое время, где ставят цели и достигают их, где рождаются мечты, развиваются таланты, а главное крепнут и накапливаются знания. И за всем этим стоит огромный труд и терпение детей, учителей, и родителей. А еще самое ценное в школе то, что появляются у каждого настоящие друзья на всю жизнь, одноклассники, которые через много-много лет будут Вам еще ближе и дороже, потому что Вы были вместе в самые лучшие годы жизни. Поверьте мне, я это знаю точно.

 

Хочется поделиться большой радостью со всеми: в этом году наша замечательная и привлекательная Тюленева Наталья Николаевна награждена ведомственной наградой «Почетный работник образования». В этом году она выпустила 11 класс, в котором было 6 медалистов. По результатам ЕГЭ в рейтинговой таблице среди общеобразовательных учреждений Томской области НОУ гимназия «Томь» сегодня занимает пятое место. Впереди нас только лицей ТПУ, Северский лицей, лицей ТГУ и Академлицей. Это очень хороший результат. Молодцы выпускники, не подвели, стали студентами ТГУ, ТПУ и ТУСУРа. Пусть исполнятся все Ваши мечты, воплотятся в жизнь Ваши идеи, учиться Вы умеете с удовольствием, а значит все у Вас получится!

 

Сегодня - самый важный день в жизни наших малышей — первоклассников, у них - все впереди, и они даже не представляют, как круто изменится их размеренная жизнь. Они вмиг повзрослеют, у них появится много дел и забот, будет расти не по дням, а по часам их самостоятельность, они сами будут собирать свой портфель, готовить домашние задания. Пожелаем же им добрых школьных дней, интересных открытий, увлекательных уроков, надежных друзей! Добро пожаловать в нашу гимназическую семью!

 

Родителям первоклассников, бабушкам и дедушкам желаю спокойствия и терпения, доброты и мудрости.

 

Наши самые взрослые дети - одиннадцатиклассники! Для Вас наступил ответственный год, от результатов которого многое зависит в Вашей дальнейшей жизни. Не теряйте даром времени. С первых дней готовьтесь прилежно к ЕГЭ. Сделайте свой выбор! Все хорошо вовремя! Будьте для всех примером! Отличных отметок, прочных знаний! А еще надеемся на то, что Вы порадуете нас своим добрым юмором, которым славится Ваш класс. Не забывайте, Вы — самые старшие в гимназии, а потому - за все в ответе.Удачи Вам!

 

Наш педагогический коллектив в этом году пополнился новыми молодыми учителями, которых я рада представить Вам:

 Поспелова Елена Александровна — учитель немецкого языка высшей категории ,
 Грибанова Елена Борисовна — учитель русского языка и литературы высшей категории,
 Принцева Анастасия Аркадьевна — учитель биологии, аспирант ТГПУ,
 Дуреева Любовь Викторовна — хореограф,
 Буркова Татьяна Дмитриевна — учитель физики высей категории.
 

Мои дорогие учителя! С праздником Вас! Счастья, здоровья Вам, терпения, огромной энергии! От учителя требуется поистине молниеносная реакция. Учитель находится в постоянной готовности к любым неожиданностям. Но учитель — не автомат, помните, уважаемые родители, берегите учителей, цените их.

 Пусть этот учебный год станет для всех временем больших побед и открытий. Первый звонок учебного года всех нас зовет на встречу знаниям, потому что быть умным модно!

 Ваша С.Е.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?