Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

Когда мгновения становятся историей...

 

Жизнь каждого человека состоит из множества событий, встреч, открытий, обыкновенных будней, знаменательных праздников. Каждый день накладывает свой отпечаток на формирование нашего характера, настроения. Мы не стоим на месте, постоянно меняемся, а точнее взрослеем. Как говорится, « лицом - к лицу , лица не увидать, большое видеться на расстоянии». И действительно, мы особо не замечаем перемены в себе, в своих друзьях, пока не попадут к нам в руки наши фотографии, которые, как узелки на память, оставляют свой след.

 

О, если бы не было этого чуда-фотографии, многое просто напросто стерлось из нашей памяти. На снимках мы всегда милые, смешные, а главное остаемся всегда моложе нас теперешних ( хотя до старости еще очень далеко). Чувствуешь себя удивительно уютно, когда фотографии напоминают то или иное событие в нашей жизненной истории.

 

Фотографии помогают нам пережить все радостные минуты нашей жизни снова и снова, непринужденно напоминают в лицах и красках увиденное многие годы назад.

 

Совсем недавно, точнее пятого мая, ученики пятого, шестого, седьмого и восьмого классов нашей гимназии посетили фотостудию «Акварель». Остро конечно не стоял вопрос- идти или не идти? Ведь сегодня никого не удивишь умением фотографировать. Хотя об этом можно поспорить. Фотографируют все и всё! Но кажддый по-разному. Настоящим мастерством обладает не каждый. Мастерство фотохудожника заключается в том, что найти красоту там, где никто её не замечает, остановить мгновение именно в то самое время и нужном месте, соблюдая все правила, умения, а еще обладая искрой божьей - талантом!

 

И все-таки, лучше один раз увидеть — кто бы спорил. Да и сама студийная съёмка с её возможностями полного контроля над светом удивит любого.

 

Наше перевоплощение в фотомодели состоялось, но самое главное пополнились знания о профессиональной съёмке, которыми поделился с нами Дмитрий Кузьменков. Следующий поход на мастер класс в студию «Акварель» пополнит школьный архив качественными фотографиями, а мы попробуем себя в качестве профессионалов- фотографов, по-иному взглянув на окружающий мир.

 
Спасибо Ксении Игоревне Стариковой — учителю информатики и классному руководителю 8 класса за знакомство с фотостудией «Акварель». А также выражаем огромную благодарность ОМУ за возможность и реализацию экскурсии.

 Кристина Рабцевич, Егор Бабкин, Антон Марченко.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?