Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ
Пресс-клуб «Другой подход» на Международном молодежном фестивале «Цифровой Бум - 2011» 
 
24-26 марта в Томске на базе развлекательного центра «Fakel» состоялся молодёжный фестиваль для активных, старшеклассников и педагогов - «Цифровой Бум - 2011»
«Цифровой Бум» - это комплекс праздничных, конкурсных и образовательных мероприятий. Его предназначение - апробация и внедрение в жизнь инновационных форм учебной и проектной деятельности молодежи, формирование у нее предпринимательских навыков, выявление и поддержка талантливых юных айтишников. На мероприятие, длящееся 3 дня, съехалось более 400 человек из более 30 населенных пунктов России и ближнего зарубежья. Участники фестиваля разрабатывали проекты по заказу реальных организаций. Заказчиками выступили Томский государственный университет, «Лаборатория Касперского», «Билайн», Томская домостроительная компания, «Элекард», «Томтел», «Страна SMS». Деятельность проходила в режиме мозгового штурма. 
Гимназисты в лице Сергея Кравченко, Сергея Бурова, Елены Тяжельниковой и Ольги Гетц приняли участие в этом мероприятие в качестве корреспондентов пресс-центра фестиваля.
В течении трёх дней гимназисты освещали на страницах выпускаемых на фестивале газет, все события, а Сергей Буров, выступавший в роли фотокорреспондента был ответственный за фотоотчёты со всех мероприятий. 
Серёжа Кравченко (9 класс):
- Эта деятельность далась нам нелегко, т. к. у нас были каникулы, а чтобы работать в пресс-центре, необходимо было ходить на мероприятия, начинающиеся рано утром и заканчивающиеся вечером. Эти 3 дня работы развили во мне навыки быстрого написания текстов, умения оперативно реагировать на сложившиеся ситуации. Я приобрёл новые знакомства и ценный опыт, который поможет в будущем.
Лена Тяжельникова (10 класс):
- Во время работы в пресс-центре я общалась с умными и интересными людьми из медиасферы. Я научилась брать интервью, усвоила, что при написании статьи необходимо использовать наиболее простой и понятный всем стиль изложения, без применения вычурных фразеологических оборотов. А также я приобрела бесценный опыт общения с незнакомыми людьми, что поможет мне в дальнейшем более просто простраивать коммуникации.
Все ребята были награждены памятными дипломами
Газеты, выпускаемые на фестивале «Цифровой бум-2011» можно посмотреть http://boom.itdrom.com/node/331
 
 
   
    
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?