Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

Система школьного образования порой ставит нас, учителей, в определенные рамки - оценки, баллы, систематичность, качество и подача материала, притом, чтобы это было интересно детям, показывало результаты в виде успешных экзаменов, поступлений, достижений, мы должны постоянно держать баланс между современными трендами и традиционным образованием, не теряя в этой системе главное — личность ребёнка.

 

В нашей гимназии мы стараемся воспитать не только умного человека, хоть наш девиз и гласит «быть умным модно», но так же инициативного, доброго, внимательного, интересующегося творчеством и спортом, который предлагает, доказывает свою точку зрения, и имеет собственное мнение и взгляд на окружающий его мир.

Мы хотим, чтобы гимназист, вышедший из стен нашей гимназии был уверенным в своих силах и способностях личностью.

 

Иногда это не легко достигается, кто-то очень скромный, кто-то боится выступать на публике, кто-то не уверен, что у него получится, боится показаться смешным. И мы работаем с каждым ребёнком, чтобы он верил в свои силы. Нет не талантливых детей! Если ребёнок чувствует, что его всегда поддержат в его начинании, выслушают его идею, а потом ещё и найдутся единомышленики, чтобы эту идею претворить в жизнь, то все страхи уходят далеко. Эта ситуация подходит не только детям, но и взрослым в наши дни. Но наши дети встретят любую трудность с гордо поднятой головой — в них верят!

На данный момент в гимназии идеально подобран преподавательский состав. Это профессионалы, которые осознают ценность и важность своей работы и относятся к детям, как к своим собственным. Правильно, когда во главе всего стоит любовь. Именно это мы желаем всем нашим выпускникам — быть счастливыми и чтобы любовь всегда сопровождала их жизнь — дома, в работе, в увлечении и в отношении ко всем, кто их окружает!

Гимназия «Томь» — это место, где учителя учат ломать стереотипы, и помогают сделать собственный выбор!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?