Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

В преддверии 1 сентября как никто волнуются выпускники 2019г, ведь это их заключительный год в школе! Несмотря на многочисленные суждения об отмене единого государственного экзамена, ожидать подобного решения от министерства образования не стоит в 2019г, а это значит, что школьники 10-11 классов должны начинать готовиться к выпускным экзаменам задолго «до» дня X!

Стоит отметить, что выпускной класс 2018 года гимназии Томь единогласно подтвердил отличные результаты обучения на ГОС-экзаменах и все поступили в ВУЗы на выбранные специальности!

Мы гордимся их результатами и благодарны учителям за качественную подготовку ребят к такому важному в жизни этапу! Это профессионалы с большой буквы! Благодарим педагогов, подготовивших ребят к сдаче экзаменов: Учителя русского языка и литература Ромаданова Елена Павлона, учителя информатики Баранова Ксения Игоревна и учителя истории и обществознания Пищулин Дмитрий Владимирович — спасибо вам за наших детей!

 

Результаты ЕГЭ учеников 11 класса гимназии «Томь»:

Зайцев Аркадий — информатика 83, русский язык 89

Повельева Алиса — история 93, русский язык 94

Бардовская Дарья — русский язык 85

Горовцова Полина — русский язык 91

Кривошеин Илья — русский язык 91

Цимерман Елена — русский язык 87

Бокор Ольга — русский язык 82

Курбатов Артём — русский язык 85

Многие считают, что нет разницы в какой школе учится ребёнок, ведь если он будет учиться хорошо — это априори позволит ему сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ. Но на деле, это совсем не так! К сожалению, практика показывает, что просто хорошего знания предмета мало для успешной сдачи ЕГЭ. Необходима практика решения заданий определенного типа. Приобретая опыт решения билетов ЕГЭ во время подготовки к экзаменам, ученики формируют стратегию выполнения заданий и приобретают уверенность в собственных силах, что является незаменимым помощником в достижении успеха.

 

Всё начинается с выбора ВУЗа.

Опытные преподаватели, за плечами которых годы эффективной подготовки выпускников к сдаче Единого Государственного Экзамена, рекомендуют идти к намеченной цели по такому алгоритму:

1) Определить, на какой факультет хотелось бы поступить.

2) Ознакомиться с тем, какие обязательные предметы (сертификаты ЕГЭ) требует ВУЗ от абитуриентов в 2019 году.

3) Ознакомиться с тем, какие изменения ожидаются в 2019 году по основным предметам ЕГЭ (в этом поможет официальный сайт ФИПИ).

4) Поэтапно повторить все темы школьного курса по предметам, практикуя решение пробных билетов 2018 и 2019 года.

5) Посещать курсы подготовки к ЕГЭ или обратиться к репетитору

И это делается уже в 9 — начале 10 класса, когда кажется, что выпускной экзамен еще далеко! Ошибочное мнение!

В нашей гимназии ребенок проходит поэтапную подготовку к такому важному выбору в жизни — как выбор будущей профессии! Прежде всего, это моральная подготовка, заключающаяся в основном в ответе на главный вопрос: «Чем ему действительно интересно заниматься — в учебных предметах и вне школы?» Ведь порой хобби и талант проявляется совсем не в учебных дисциплинах. А в рисовании, например, или в конструировании. Ребенок должен иметь выбор в том, где он действительно будет полезен обществу и счастлив в своём выборе!

 

Следующий этап — это выбор дисциплин, в которых гимназист успешным образом себя проявляет. Принцип Парето никто не отменял, 80% успеха зависит от 20% приложенных усилий, если цель поставлена четко, правильно и реально. В обратном случае, нервничает сам ученик, потому что не успевает, не понимает, не хочет, нервничают родители, потому что волнуются за будущее своего чада, нервничают учителя, т.к. успешность учителя во многом зависит от показателей учеников, и это тонкая грань из доверия, понимания и заинтересованности! Не навреди — главный принцип!

Наши выпускники успешно прошли вступительные испытания в ведущие ВУЗы Томска!

Томский государственный университет

Сибирский государственный медицинский университет

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники

В нашей стране появятся историки, экономисты, аналитики, инженеры, врачи! мы гордимся ребятами и от всей души поздравляем их с вступлением в новую главу их интереснейшей жизни! Успеха и удачи вам! И, конечно, любите труд, цените результаты своего труда и будьте честны в своих желаниях!

 

Ну а мы готовимся с нашими гимназистами к ЕГЭ-2019! Быть умным — модно!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?