Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

Наши ученики занимаются всеми доступными видами искусства. Мы, как наставники и педагоги, стараемся проявлять мудрость и лояльность к любым современным веяниям.

Пока наша великолепная тридцатка знакомились с классическим балетом «Жизель» в Новосибирске, к нашим уличным танцорам приезжал из Новосибирска — Виктор Смараков, он же Витя Панда, он же Lil Whiphead. Вот такая странность! По билету приехал один человек, а мастер-классы давали уже другие люди!

 

Три года подряд коллектив @club151959053 (Школы танцев «Томь») завоевывает все местные награды в уличных танцевальных стилях! Наши ученики изучают все доступные стили , меняя направление на тренировках. Таким образом, они знают хип-хоп, хаус, крамп, локинг, вакинг и паппинг! А еще элементы брейкданса! Таким образом, как импровизируя, так и исполняя хореографию, эти юные танцоры взрывают все площадки, подтверждая звание самой танцевальной школы страны!

14 октября ребята посетили 2 мастер-класса от Вити, который является ведущим хореографом-постановщиком детской танцевальной команды Fraules kids в самой большой и известной танцевальной школы за Уралом — Fraules Dance Centre, а также он является участником 4 сезона самого танцевального проекта страны «Танцы»! 4 часа танцев, усердной работы с различными техниками, акцентами в музыке. Не обошлось, конечно, без разговоров о культуре уличного танца.  Мы хотим сердечно поблагодарить @id136962854 (Смаракова Виктора) за такой вклад в наших детей! 

К слову, о стилях, которые посетили ребята: хип-хоп и крамп.

Музыка хип-хопа состоит из двух основных элементов: рэпа (ритмичного речитатива с четко обозначенными рифмами) и ритма, задаваемого ди-джеем; в то же время нередки композиции без вокала. Мало знать базовые движения и двигаться в такт музыки. Чтобы танцевать хип-хоп нужно вкладывать душу и показывать телом, кто ты на самом деле. Это очень мощная субкультура нашего времени, проявляющая себя в музыке, танце, моде, образе жизни.

Хип-хоп от Вити Панды запомнился ребятам качовыми движениями, работой с акцентами и, конечно, геометрией и контролем рук и ног! Небольшой эпизод ребята сняли на видео. Посмотрите с какой скоростью они выполняют движения! Браво!

Но что нас действительно поражает каждый раз, так это КРАМП! с какой отдачей дети выплёскивают энергию и своё видение потока в музыке! Это нереально! Историю и ярчайших представителей этого стиля вам лучше узнать у них самих! Они это сделают лучше всех!

Чтобы составить хоть малейшее представление об этом стиле, посмотрите еще один отрывок занятия. Перевоплощение детей необыкновенное! 

Мы благодарим @id205944658 (Малькову Екатерину Владимировну) за труд, который она вкладывает в этих деток! Студия растёт и процветает, всегда открыт набор в коллектив детей с любыми танцевальными данными — она умеет взращивать звёзд!

Поэтому присоединяйтесь к этой команде, если ваш ребенок также горит танцем как они!

Все подробности можно уточнить по телефону: +79539120945 (Екатерина)!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?