Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

В гимназии "Томь" началась неделя иностранных языков 🇬🇧🇩🇪🇺🇸🇫🇷 

Открыл этот недельный марафон открытый урок для учеников 8-11 классов от уже знакомого нам американца Рона Стайпека! 
Роберт рассказывал гимназистам об образовании в США, экзаменах, особенностях различных акцентов. Эта информация поможет выпускникам приготовиться к выпускным ЕГЭ. Конечно, логично было поговорить о будущем гимназистов. Со стороны было очень интересно слушать, как ребята видят свои ближайшие 5 лет. Спасибо, Рон, за интереснейший урок! Начало положено!

В течение недели ученики 6-7 классов писали пробные экзамены по английскому языку KEY ENGLISH TEST.

Этот экзамен подтверждает знание английского языка на базовом уровне (А2). И является начальным этапом в череде кембриджских экзаменов на знание английского языка. В будущем, подтверждая уровень владения иностранным языком, выпускники имеют отличные шансы на поступление в престижные российские и зарубежные ВУЗы! 
Наилучшие результаты по экзамену KET показали: 

  • Курилов Николай (6 класс), 
  • Чойнзонов Алексей (6 класс), 
  • Лун-Фу Дарья (7 класс),
  •  Лоренц Михаил (7 класс).

Мы поздравляем гимназистов с прохождением этого этапа, теперь будем работать над тем, чтобы ошибок было меньше, а речь уверенней! 

Наравне с творческими мероприятиями на прошлой неделе, наши педагоги иностранных языков подготовили ребят к беседам о возвышенном и серьёзном. В пятницу состоялся открытый урок по английскому языку "Поговорим о Шекспире". 8 класс подготовил доклады о жизни и творчестве писателя, украсил класс тематическими фотографиями, цитатами, и мы уверены, что каждый из гимназистов унес с открытого урока что-то новое и интересное для себя!

Подведены итоги творческого конкурса недели иностранных языков "Мой Винни-Пух"! Все представленные работы были разделены по нескольким номинациям. Были выбраны самый романтичный, самый улыбчивый, яркий, самый реалистичный, самый выразительный, самый разговорчивый и самый милый Винни-Пух. Победители получили сладкие призы, а стена из сказочных персонажей радовала всю гимназию! Спасибо, дети, за участие и за ваш талант! 

  

                        

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?