Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

Учителя нашей гимназии полным составом приняли участие в форуме “Август.PRO: матрица педагогических изменений”, организованного Томским Институтом повышения квалификации (ТОИПКРО).
В течение двух дней педагоги Томска и Томской области обсуждали современные тенденции в обучении, вызовы, стоящие перед школой и, конечно, искали ответ на вопрос: "Как сделать обучение интересным и полезным для современного поколения?"
Например, как с помощью цифровых технологий сделать изучение классических предметов более результативным? Этот вопрос подробно обсуждался с Илюхиным Б.В., проректором по информатизации и оценке качества образования (ТОИПКРО).
А вот вопрос о важности дополнительного образования в процессе самоопределения детей, который смежен с общим направлением развитием личности в нашей гимназии, обсуждался Вториной Е.В., заместителем начальника Департамента общего образования Томской области.
Круглые столы, дискуссии, лекции, кулуарные беседы - в очередной раз доказано, что бы быть специалистом в своей области, нужно постоянно развиваться и учиться.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?