Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

Ежегодное путешествие состоялось! Казань, ты прекрасна.
⠀ 
11 гимназистов и два учителя Поспелова Е.А. и Ташлыкова Н.Ф. прикоснулись к многовековому наследию, которое собрал в себе прекрасный город Казань! 
Обзорная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани» позволила насладиться самобытной красотой Казани, увидеть своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов. Казанский белокаменный кремль встретил очень интересными историями и легендами о жизни татар, кстати, он является действующим музеем-заповедником, памятником всемирного наследия ЮНЕСКО.
Неделя у ребят прошла незаметно - экскурсии, долгие беседы, веселье, смешные фотосессии, а сколько эмоций было от посещения ТЮЗа и Казанского цирка! Всё вызывало восторг! А уж музей, посвященный Чак-чаку порадовал не только глаза, но и желудки! В музее дети узнали секрет приготовления чак чака,и попробовали казанские сладости. Казанская футбольная арена предоставила удобные кресла, а мальчишки заинтересованно разглядывали макет. 
Музей Каюма Насыри познакомил ребят с другими экспонатами деревянного зодчества, столько знакомого нам в родном городе. Витиеватые узоры, особая цветовая раскраска, всё хотелось потрогать! 
Особенную душевность путешествию придали долгие прогулки до позднего вечера по улице Баумана - «Казанскому Арбату» - в незнакомом городе. Дети слушали музыку и даже танцевали! События этой недели стали незабываемыми! 
Справедливо говорят, что путешествия обогащают душу и увеличивают любовь к родной земле! Возвращение в Томск было радостным, хоть и с небольшой "грустинкой", что это приключение закончилось.  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?