Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

В гимназии прошла неделя иностранных языков с 10.02. по 17. 02. 2020 года. Неделя была насыщена самыми разными событиями. Мы с радостью сообщаем, что открытие недели совпало с поздравлениями и награждением наших гимназистов дипломами призеров X городской олимпиады по английскому языку. А Растко Антич стал победителем этой олимпиады-он занял первое место среди учащихся 7 классов Томска!

Во 2 классе прошел открытый урок-игра “Let’s play together”, который подготовила и провела учитель английского языка Малах Елена Сергеевна. Ребята с удовольствием выполняли задания, пели и вспоминали все, что связано с темой «Еда».

В 3 классе прошел урок-квест. Ребята участвовали в викторине по сказке о  Винни-Пухе и его друзьях. Гимназисты также отвечали на вопросы о биографии автора этого замечательного произведения  А.А.Милне.

В 4 классе ребята принимали участие в викторине, посвященной Дню Святого Валентина, разгадывали кроссворды.

Учащиеся 5 класса подготовили очень интересные красочные  презентации про празднование Дня Святого Валентина в разных странах и представили их ребятам 3 и 4 классов, а также на общем празднике для всех.

На этой неделе учащиеся  1 - 6 классов принимали участие в еще одной традиционной городской олимпиаде по английскому языку, которую проводит школа английского языка «Британия».

Для старшеклассников были организованы встречи с представителями компании STAR Academy, ведущим международным агентством, занимающимся  программами международного обмена школьников и студентов в рамках мотивационного проекта “Why to study English”. Ребята рассказали о различных программах для школьников, поделились своим опытом путешествий по разным странам. Встреча проводилась на английском языке и  наши гимназисты с удовольствием участвовали в разговоре.

Для учащихся 11 класса Анна Геннадьевна Сондор провела урок- ролевую игру “My Soul Mate”, а для 9 класса - урок “Speed Dating”. И в 8 классе урок немецкого языка, который проводила Поспелова Елена Александровна, тоже был посвящен Дню Святого Валентина.

В пятницу прошел праздник День Святого Валентина для учащихся 5-8 классов, на котором ребята услышали легенду о возникновении этого праздника, увидели небольшую инсценировку, подготовленную учащимися 6 класса, приняли участие в викторине и в конкурсах. Учащиеся 5 класса подготовили сюрприз-сценку на французском языке. Всех участников и зрителей наградили сладкими призами.

                           

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?