Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

Наши школьники успешно завершили школьный этап Всероссийской олимпиады школьников и приступили к выполнению заданий Муниципального этапа. Параллельно с этим заканчивается отборочный этап Всероссийской Олимпиады школьников «Ломоносов». Вы можете спросить "зачем так много?" и мы ответим, что это необходимо для детей.

 
Вот вам 5 причин, почему нужно поощрять ребенка к участию в олимпиадах:
 
💯 Подготовка к интеллектуальным конкурсам вырабатывает навык самостоятельного обучения, тренирует умение работать с информацией, дисциплину. Не последнюю роль играет мотивация самого себя - желание получить первый приз.
 
💯 Участие в олимпиадах расширяет кругозор, учит искать причинно-следственные связи, находить ответы на новые непривычные вопросы, основываясь на имеющихся знаниях по школьным предметам и из повседневной жизни. 
 
💯 Стресс на олимпиаде помогает научиться, как справляться с волнением на более важных экзаменах, мозг уже будет знать, как себя вести.
 
💯 Оказывают помощь в сохранении интереса к учёбе. Неправильно решённые задачи позволяют детям вернуться в школу за ответами, за помощью в разборе примеров, это повод к дискуссии и обсуждению с учителем. 
 
💯 Повышают как собственную значимость ребёнка (личный итог), так и повышают командный дух школьников (школьный рейтинг). Солидный перечень достижений сыграет свою роль при поступлении в российский или зарубежный ВУЗ, поможет получить грант или бюджет, а участие в многопрофильных конкурсах добавит портфолио ещё больше веса. 
 
В целом, олимпиада - это отличное место для ребёнка, чтобы проявить себя. И во многом от нас с вами, родители, зависит с каким настроем ребёнок войдёт в экзаменационный зал на ЕГЭ. Давайте же помогать нашим детям становиться лучше и спокойнее встречать вызовы времени уже сегодня. 
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?